Отношение градусных мер смежных углов равно 1/5:1/7. найдите градусные меры этих углов.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:00
    0
    1) 1/5+1/7=7/35=5/35=12/35 - сумма отношений

    2) сумму смежных углов примем за 1

    1 = 35/35 = 180 град

    3) 180 град: 12=15 град приходится на 1/35 часть

    4) 15 град * 7=105 град - 1-й смежный угол

    5) 15 град * 5=75 град - 2-й смежный угол