Ширина прямоугольного паралелепипида равна 15 см, высота составляет 70% ширины, а длина в 1 2/3 раза больше высоты. Найди объём этого параллелепипида

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:03
    0
    1) 15*0.7=10.5 (см) высота

    10.5=10 1/2

    2) 10 1/2 * 1 2/3=17.5 (см) длина

    3) 15*10.5*17.5=2756.25 (см³)

    ответ: объём = 2756.25 см³