В магащине привезли 10 ц1/4 т овощей. в перввц день продали 60% от всех поивезенных овощей, во второй-40% от того, что было продано в первый день. сколько тонн овощей осталось продать

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:54
    0
    10 1/4 т=41/4 т 60%=0,6=6/10=3/5 40%=0,4=4/10=2/5

    1.41/4*3/5=123/20 т - продали в 1 день

    2.123/20*2/5=123/50 т-продали во второй день

    3.41/4 - (123/20+123/50) = 41/4-861/100=164/100=1 64/100=1 16/25 т

    1 16/25 т овощей осталось продать