Решите два примера 1) 289x+711*36, если x=36 второй пример 2) 968b-68*43, если b=43 все.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:18
    0
    1) x=36

    289x+711*36=289*36+711*36=36 (711+289) = 36*1000=36000

    2) b=43

    968b-68*43=968*43-68*43=43 (968-68) = 43*900=38700

    это способ вынесения общего множителя за скобки