1) 289x+711*36, если x=36 2) 968b-68*43, если b=43

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 16:26
    0
    1) 289x+711*36 = 36 * (289x+711) = 36000,

    289*36 = 10404,

    711*36 = 25596,

    10404 + 25596 = 36000.

    2) 968b-68*43=43 * (968b-68) = 38700,

    968 * 43 = 41624,

    68 * 43 = 2924,

    41624-2924 = 38700.
  2. 14 марта, 17:45
    0
    1) 289*36+711*36=400140

    2) 968*43-68*43=1786908