График функции y=ax^2+bx проходит через точки A (-1; -6), B (1; 2)

1. Вычислить коэффициенты a и b

2. Найти нули функции

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:52
    0
    Y=kx+b

    A (-1; -6), B (1; 2)

    {-6=k * (-1) + b {b=k-6

    2=k*1+b 2=k+k-6

    2k=8,

    {k=4

    b=-2

    y=4x-2

    y=0, 4x-2=0

    4x=2

    x=1/2