2 поля занимают площадь 56,8 га. Одно поле на 28,8 га больше другого. Найдите площадь каждого поля.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:12
    0
    2 поле-x

    x+28,8+x=56,8

    2x=56,8-28,8

    2x=28:2

    x=14 (га) - 2 поле

    14+28,8=42,8