Найдите производную функцию y = tg (П - 3x) в точке x^0 = П: 4

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 04:08
    0
    Y'=1/cos² (π-3x) * (-3) = - 3/cos² (π-3x)

    y' (π/4) = - 3/cos² (π-3·π/4) = - 3/cos² ((4π-3π) / 4) = - 3/cos²π/4=-3 / (√2/2) ²=-3 / (2/4) = - 3 / (1/2) = - 3·2=-6
  2. 17 марта, 05:18
    0
    Y = tg (π - 3x) = - tg3x

    y ' = - 3/Cos^2 3x

    y ' (π/4) = - 3/Cos^2 3π/4 = - 6