Сколько весит 1 м медного кабеля сечением 240 мм

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:25
    0
    Масса это произведение плотности на объем

    m=p*V

    Объем кабеля находим умножением площади сечения на его длину

    V=S*L, значит m=p*S*L

    Площадь сечения 240 мм²=0,00024 м²

    Плотность меди 8900 кг/м³

    m=8900 кг/м³*0,00024 м²*1 м=2,136 кг