На складе было 720 м. кабеля. На ремонтные работы в первый день ушло 150 м. Сколько метров кабеля израсходовали во второй день если через два дня на складе осталось 280 м. кабеля? написать решение с расшифровкой сколько и в какой день потратили.

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 07:50
    -1
    Во 2 день потратили 310, тк в первый 150, во второй-?, ба через 2 дня осталось 280, то из 720 вычитаем 280 мы узнаем сколько было потрачено за 2 дня, будет 460 и из 460 вычитаем первый день
  2. 19 августа, 08:31
    +3
    1) 720-150=570 (м) - осталось после первого дня;

    2) 570-280=290 (м)

    Ответ: израсходовали 290 м.