Площадь поля прямоугольной формы равна 1 12/25 га; длина его 148 м. Чему равна Ширина поля и его периметр?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 21:22
    +1
    1) 1.48 га=14 800 кв. м

    2) 14 800:148=100 м - ширина поля

    3) 2 * (100+148) = 496 м - периметр поля

    ответ: 100 м, 496 м
  2. 8 мая, 21:28
    +1
    1 га = 10000 кв. м, значит: 1 12/25 га = 37/25 * 10000 = 370000 : 25 = 14800 кв. м; S = a * b """b = S : a, b = 14800 : 148 = 100 м - ширина поля; P = 2 * (a + b), P = 2 * (148 + 100) = 2 * 248 = 496 м. ответ: 100 м и 496 м