Найди площадь если длина 68 см а периметр 226

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 17:37
    0
    226 - 68*2=90

    90/2 = 45

    68*45=3060 см^2
  2. 15 августа, 18:16
    0
    Рпрям. = (а+в) * 2, пусть а-х см, тогда составим уравнение

    (х+68) * 2=226

    2 х+136=226

    2 х=226-136

    2 х=90

    х=45 см - сторона а прямоугольника.

    Площадь прям-ка S=a*b=45*68=3060 см²