Уравнение с проверкой 2a+4=a+12

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:37
    0
    2 а+4=а+12

    2 а-а=12-4

    а=8

    Проверим:

    2*8+4=8+12

    16+4=20

    20=20
  2. 24 августа, 06:08
    0
    2a-a=12-4

    a=8

    Проверку не как не сделать