Выразите делимое через неполное частное делитель и остаток в виде равенства a=bq+r, где a-остаток. 75/8 2) 412/12

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:23
    0
    75/8=9 3/8

    75:8=9 (3) 75=9·8+3 3-остаток r - остаток

    412/12=34 4/12=34 1/3

    412=34·12+4 4-остаток