За день мимо станции прошло 12 пассажирских поездов товарных в 2 раза больше На сколько больше прошла товарных поездов чем пассажирски?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:07
    0
    Товарных 12*2=24 24-12=12 Ответ: на 12 поездов больше
  2. 25 октября, 04:59
    0
    Если товарных в 2 раза больше, значит их на 12 больше;

    или: 1) 12*2=24 поезда товарных;

    2) 24-12=12 - на 12 товарных больше.