6x+4 (2x+7) при x=4

9y+2 (6y+5) при y = 7

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:46
    0
    1) 6x+8x+28=6*4+8*4+28=24+32+28=84;

    2) 9y+12y+10=9*7+12*7+10=63+84+10=157.
  2. 26 сентября, 19:11
    0
    6x+4 (2x+7) = 6 х+8 х+28 = 14 х+28=14 (х+2)

    14 (х+2) при x=4

    14 (4+2) = 14*6 = 84

    9y+2 (6y+5) = 9 у+12 у+10 = 21 у+10

    21 у+10 при y = 7

    21*7+10 = 147+10=157