Найдите коэффициент выражения - 20*2a; 2,5 * (-3b) ; - 2/3 * (-6c) ; 1,6 * (-4x) ; - 3/7 * (-49y) ; 5/6 * (-36z).

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 04:02
    0
    -20*2a = - 40 а коэффициент - 40

    2,5 * (-3b) = - 7,5b коэффициент - 7,5

    -2/3 * (-6c) = 4 с коэффициент 4

    1,6 * (-4x) = - 6,4 х коэффициент - 6,4

    -3/7 * (-49y) = 21 у коэффициент 21

    5/6 * (-36z) = - 30z коэффициент - 30
  2. 5 августа, 05:48
    0
    -20*2a=-40 а

    2,5 * (-3b) = - 7,5b

    -2/3 * (-6c) = 4c

    1,6 * (-4x) = - 6,4x

    -3/7 * (-49y) = 21y

    5/6 * (-36z) = - 30 z