Условия задачи На пригородном участке ученики собрали морковь массой 84 кг и разломив её поровну в 7 ящиков Сколько ящиков понадобилась для моркови массой 60 кг

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 16:36
    0
    84/7=12 (кг в 1 ящик)

    60/12=5 (ящиков понадобится)
  2. 26 сентября, 19:37
    0
    1) 84 : 7 = 12 (кг) - в 1 ящике

    2) 60 : 12 = 5 (ящ) - Понадобилось