1). На пришкольном участке ученики собрали морковь массой 84 кг и разложить ее поровну в 7 ящиков. Сколько ящиков понадобилопонадобилось для моркови массой 60 кг?

2). Для 10 домбр требуется 30 струн. Сколько струн требуется для 6 домбр?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:43
    0
    1) 60 / (84/7) = 5 (ящ) понадобится для соркови массой 60 кг.

    2) 6 * (30/10) = 18 (струн) требуется для 6 домр.