На пришкольном участке ученики собрали морковь массой 84 кг и разложили её поровну в 7 ящиков сколько ящиков понадобилось для моркови массой 60 кг

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 11:48
    0
    9 ящиков.

    84/7 = 12 ящиков.

    60/7 примерно равно 9
  2. 18 января, 12:14
    0
    1) 84/7=12 (кг) - в один ящик

    2) 60/12=5 (ящ.) - ящиков понадобилось для моркови