X/9=13; 132/k,=11; n-11/16=7

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 09:54
    0
    X/9=13

    X=13*9

    X=117

    132/k=11

    k=132/11

    k=12

    n-11/16=7

    последнее, скорее всего, вы записали условие неверно, так получается:

    n-11/16=7

    n=7+11/16

    n=7 целых11 шестнадцатых

    если же вы имели в виду это: (n-11) / 16=7, то

    16*7=n-11

    112=n-11

    n=112+11

    n=123.
  2. 20 декабря, 10:37
    0
    117, 12, 123

    13*9, 132/11, 7*16+11