В комнате 120 воздушных шаров. из них 3/12 красного цвета. 3/5 из оставшихся синие. сколько синих шаров

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:54
    0
    120*3/12=30 (ш.) - красные

    120-30=90 (ш.) - оставшиеся

    90*3/5=54 (ш.) - синие