Решите уравнение:

a) 2⁄7 Х = 3;

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 13:32
    0
    X=3:2/7 x=7/6=одна целая один делишь на шесть
  2. 15 ноября, 14:39
    0
    Все уравнение умножим на 7/2, получим:

    х=3*7/2

    х=21/2

    Ответ: 21/2