Дано: треугольник ABC равнобедреный AB=BC угол B = 132° найти угол A и B

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:37
    0
    180 - 132 = 68 Угол А = В = 68/2=34, тк углы при основании равны
  2. 7 сентября, 17:21
    0
    (180-132) : 2=24 (градусов)

    Ответ: угол А=24; угол В=24