Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо на один знак, то она увеличится на 23,49. Найти эту дробь.

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 03:20
    0
    Перенести запятую вправо на один знак - значит, умножить эту десятичную дробь на 10.

    х - исходное число

    10 х - новое

    10 х-х=23,49

    9 х=23,49

    х=2,61 - исходное число
  2. 22 сентября, 04:32
    0
    х - дробь

    10 х-х=23,49

    9 х=23,49

    х=23,49/9

    х=2,61