Задача

путешественник в 1 день прошёл 15% всего пути, во 2 день?% всего пути. какой путь был пройденим во 2-ой день если в первый он прошёл 21 км

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 00:33
    0
    Если весь путь путешественник преодолел за 2 дня, то во сторой день он прошел:

    100-15=85 % пути

    Составим пропорцию

    15 % это 21 км

    85% это х км

    85*21:15=119 км
  2. 2 августа, 02:14
    0
    1) 15% = 0,15

    21 : 0,15 = 140 (км) - весь путь

    2) 140 - 21 = 119 (км)

    Ответ: 119 км прошёл путешественник за 2-ой день