решите уравнение (2x+1) ^2 - (2x+3) (2x-3) = 18

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:29
    0
    (2x+1) ^2=4x^2+4x+1

    (2x+3) (2x-3) = 4x^2-9

    4x^2+4x+1-4x^2+9=18

    4x=18-9-1

    4x=8

    x=2