Грузовых автомобилей на 20 меньше, чем легковых, а общее число автомобилей равно 5 десяткам. сколько грузовых автомобилей? запиши решение задачи с объяснение.

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 02:24
    +1
    Пять десятков = 50

    пусть х - грузовые автомобили

    тогда легковых автомобилей - х+20

    составим уравнение

    х+х+20=50

    2 х=30

    х=15

    х+20=35

    грузовых - 15

    легковых - 35
  2. 21 июля, 04:50
    +1
    50 - 20 = 30

    ответ 30 грузовых автомобилей