В гараже грузовых автомобилей на 2 десятка меньше, чем легковых, в общее число автомобилей - равна 5 десяткам. Сколько грузовых и сколько легковых машин в гараже?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 12:38
    0
    Отгоним из гаража 20 легковых авто. Тогда грузовиков и легковых будет поровну, а их количество 50-20 = 30.

    30/2 = 15 машин грузовых и столько же легковых.

    Вернем машины в гараж, 15+20=35 легковых.