На линейке построились 84 первокласника. 76 второкл. а остальные третькл. сколько было учеников третьего класса, если всего на линейке построилось 246 учеников

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:45
    0
    3 классы-x

    84+76+x=246

    160+x=246

    x=246-160

    x=86