Задача

На линейке построились 84 первоклассника, 76 второклассников, а остальные третьего класса, если всего на линейке построилось 246 учеников?

вычеслить рационально

37+17+13 51-35-9

29+48+11 (22+19) + 28

48 + (12+36)

17 + (59+13)

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:02
    0
    Задача:

    246 - 76 - 84 = 86

    Ответ: 86 учеников 3-го класса.

    Примеры:

    37 + 17 + 13 = 67

    51 - 35 - 8 = 18

    48 + (12 + 36) = 48 + 48 = 96

    17 + (59 + 13) = 17 + 72 = 99