На линейке построилось 84 первоклассника, 76 второклассников, а остальные третьеклассники. сколько было учеников третьего класса, если всего на линейке построилось 246 учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:34
    0
    1) 84+76=160 (уч) - перв. кл. и второй. кл.

    2) 246-160=86 (уч) трет. кл.
  2. 22 августа, 19:01
    0
    Надо 84+76=160

    А потом 246 - 160 = 86

    И тогда получается что ответ 86