На линейке построились 84 первоклассника, 76 второклассников, а остальные третиклассники. Сколько было учеников третьего класса, если всего на линейке построились 246 учеников?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 20:53
    0
    1) 84+76=160 (уч.) - первоклассников и второклассников вместе;

    2) 246-160=86 (уч.) - третьеклассников.
  2. 26 января, 21:18
    0
    84+76=160 (1 и 2 класс) 246-160=86 (3 класс)