На линейке 1 сентября было 93 первоклассника, 65 второклассников, а остальные-третьеклассники. Сколько было учеников третьего класса если всего на линейке построилось 246 учеников?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 04:12
    0
    1) 93+65=158 (уч) - было всего первоклассников и второклассников.

    2) 246-158=88 (уч) - было учеников третьего класса на линейке.
  2. 29 апреля, 05:02
    0
    93+65=158 это сколько было первоклассников и второклассников вместе

    246-158=88 это кол-во учеников третьего класса)

    ответ: 88 учеников