Найдите значение выражения ноль целых пять десятых в третьей степени она целая пять десятых в четвёртой степени одна целая две десятых в третьей степени ноль в шестой степени один в двенадцатой степени

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:56
    0
    0,5 в 3 степени = 0,5*0,5*0,5 = 0,125

    если необходимо решить дробями, то 0,5=1/2

    1/2 в третьей = 1/8

    1,5 в четвертой = 5,0625

    дробями соответственно 3/2 = 81/16 = 5 и 1/16

    1,2 в третьей = 1,728

    12/10 = 6/5. В третьей степени это 216/125 = 1 и 91/125

    0 в шестой = 0

    1 в 12 = 1