В двух цистернах было 119,8 бензина. Первая цистерна вмещает на 34,6 т бензина больше, чем вторая. Сколько бензина было в каждой цистерне?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:19
    0
    Пусть во второй бочке х л бензина

    Тогда в первой бочке 34,6+х

    х + (34,6+х) = 119,8

    х+х=119,8-34,6

    2 х=85,2

    х=85,2:2

    х=42,6 л бензина во второй бочке

    42,6+34,6=77,2 л бензина во второй бочке