Найдите стороны параллелограмма если его периметр равен 26 с одна сторона на 5 см больше другой

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:40
    0
    1) 26-5*2=16 (см) периметр, если бы стороны были одинаковыми (Так как в параллелограмме 4 стороны, противоположные стороны равны. Поэтому каждая из 2 меньших сторон на 5 см меньше больших, т. е. меньшая+меньшая = 5+5 или 5*2)

    2) 16/4=4 (см) меньшая сторона

    3) 4+5=9 (см) большая сторона