Из двух городов расстояние между которым 390 км одновременно навстречу друг другувыехади два мотоциклиста и встретились через 3 ч. Один мотоциклист ехал со скоростью 60 км/ч. Найди скорость другого мотоциклиста.

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 16:32
    0
    Вычислим расстояние, которое проехал 1 мотоциклист

    S=V*t

    S=60*3=180 км

    Вычислим расстояние, которое проехал 2 мотоциклист

    390-180=210

    Вычислим скорость 2 мотоциклиста

    S=V*t

    V=S: t

    V=210:3=70 км/ч

    Ответ: 70 км/ч скорость другого мотоциклиста
  2. 8 февраля, 16:32
    0
    1) 3 * 60 = 180 км - проехал первый мотоциклист до встречи.

    2) 390 - 180 = 210 км - проехал второй мотоциклист до встречи.

    3) 210 : 3 = 70 км/ч - скорость второго мотоциклиста.

    Ответ: 70 км/ч скорость второго мотоциклиста.