В суперсаркет привезли 320 кг сахара и муки. Муки привезли 8 мешков по 25 кг в каждом. Мешок с сахором на 5 кг легче, чем мешок с мукой. Сколько мешков сахара привезли в супермаркет?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 08:08
    0
    1) 8*25=200 кг муки привезли; 2) 320-200=120 кг привезли сахара; 3) 25-5=20 кг весит один мешок с сахаром; 4) 120:20=6 мешков; Ответ: 6 мешков привезли с сахаром.
  2. 23 февраля, 10:59
    0
    25*8=200 кг - муки привезли

    320-200=120 кг-сахара привезли

    25-5=20 кг-1 мешок сахара

    120:20=6 мешков - сахара