На пристань везли песок на 6 баржах по 214 т и гравий на 4 баржах по 162 т. Сколько самосвалов смогут перевести эти материалы, если грузоподьемность одной машины 6 тонн

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:30
    0
    214*6=1284 (т)

    162*4=648 (т)

    1284+648=1932 (т)

    1932:6=322 (самосвала)