На двух баржах было 18600 арбузов. Когда с первой баржи забрали 2600, то на двух баржах стало одинаково арбузов. Сколько было арбузов на двух баржах сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:31
    0
    1) 18600-2600=16000 арбузов-стало на двух баржах вместе.

    2) 16000:2=8000 арбузов-было на второй барже.

    3) 8000+2600=10600 арбузов-было на первой барже.
  2. 3 октября, 16:27
    0
    18600-2600=16000

    16000/2=8000

    8000+2600=10600

    10600 и 8000