на двух баржах было 18600 арбузов. После того как с первой баржи выгрузили 2600 арбузов, на обеих баржах стало арбузов поровну. сколько арбузов было на каждой барже?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 14:06
    0
    18 600 - 2 600 = 16 000 (ар.) - всего арбузов после разгрузки.

    16 000 : 2 = 8 000 (ар.) - было на каждой барже после разгрузки первой баржи.

    8 000 + 2 600 = 10 600 (ар.) - было на первой баржи до разгрузки.

    Хочешь пункты? Отметь как "Лучшее"

    Легко и просто
  2. 29 апреля, 14:55
    0
    18600-2600=16000

    16000:2=8000 (1 баржа)

    8000+2600=10600 (2 баржа)