Найдите корни уравнения косинус в квадрате два Икс плюс 3 косинус 2 икс равно нулю

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:36
    0
    Сos²2x+3cos2x=0

    cos2x (cos2x+3) = 0

    cos2x=0

    cos2x=-3 (не удовлетворяет - 1≤cosx≤1)

    2x=π/2+πk

    x=π/4+πk/2