Грузоподьемность одной автомашины С тонн, а другой в пять раз меньше первой. Какова грузоподьемность третий автомашины, если она больше второй на 3 тонны

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:58
    0
    пусть С тонн это 2 машина

    значит 1 машина должна быть больше в 5 раз

    5 с тонн 1 машина

    с + 3 тонн 3 машина

    5 с + с = с + 3

    6 с - с = 3

    5 с = 3

    с = 3 : 5 = 3/5 = 0,6 тонн

    подставляем в значение С, получаем

    5 * 0,6 = 3 т 1 машина

    0,6 т 2 машина

    0,6 + 3 = 3,6 т 3 машина