Расстояние от Львова до Житомира 360 км, а от Житомира до Киева - в 3 раза меньше. Поставь вопрос так, чтобы решить задачу двумя действиями.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:56
    0
    1) 360 : 3 = 120 - (км) - расстояние от Житомира до Киева.

    А какой вопрос то? Если нужно узнать общее расстояние -

    2) З60+120 = 480 (км)

    Если узнать разницу -

    2) 360-120 = 240 (км)

    Удачи!