На пристань привезли песок на 6 баржах по 214 т на каждой и гравий на 4 баржах по 162 т. Сколько самосвалов могут привести эти материалы, если грузоподъемность одногои автомобиля 6 т.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:55
    0
    6 * 214 = 1284 т песка

    4 * 162 = 648 т гравия

    648 + 1284 = 1932 т песка и гравия

    1932 / 6 = 322 самосвалов