Решите задачу

геологи прошли 75 км. в первый день они прошли 3/25 всего маршрута, а во второй 4/25 всего маршрута. какой путь прошли геологи за эти два дня.

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 15:43
    0
    1) 75:25*3=9 (км) - прошли геологи в первый день. 2) 75:25*4=12 (км) - прошли геологи во второй день. 3) 9+12=21 (км) Ответ: 21 км-прошли геологи за эти 2 дня. Нам тоже это недавно задавали. 100% правильно, Мне 5 поставили
  2. 10 августа, 16:46
    0
    За первый день: 75*3/25=9 км За второй день: 75*4/25=12 км За два дня прошли 21 км