Как решить рациональным способом 1) Х+3 у=7 2) 4 х+3 у=1

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:37
    0
    X+3y=7 | * 4

    4x+3y=1

    ...

    4x+12y=28

    -

    4x+3y=1

    ...

    9y=27

    y=3

    ...

    x+3*3=7

    x=-9+7

    x=-2