Число 20 и 100. нужно одно и то же число прибавить к меньшему и вычесть из большего, отношение суммы и разности равно 4.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:49
    0
    Составим уравнение

    пусть x неизвестное число

    (20+x) = (100-x) * 4

    20+x=400-4x

    5x=380

    x=380:5

    x=76