Было два участка прямоугольной формы. Длина первого 30 метров, а ширина 12 метров. Площадь второго участка была в 3 раза меньше, чем площадь первого найди площадь второго участка

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 14:13
    0
    30*12=360 м - площадь первого участка

    360:3=120 м - площадь второго участка

    отвнт: 120 м
  2. 5 июля, 15:21
    0
    1) 30:3=10 (м)

    2) 12:3=4 (м)

    Длинна 10 м

    ширина 4 м